Александра Россовская

Как правильно готовить отстой из крапивы для подкормки растений?

Сколько дней должно отстаиваться, нужен ли доступ воздуха?

И плотно крапиву в емкости утрамбовывать?

Елена Виснер

50% травы 50% воды. В плотно закрытой емкости. В теплом месте. 1неделю

Патийдин Ботирбеков

Желательно в бочку из пластика рыхло положить крапиву, залить водой. Начнётся брожение, помешивать деревянной палкой. Когда брожение закончится, можно добавлять полученную жидкость в воду для полива, примерно 1:10.Запах можно нейтрализовать (частично) валерьянкой, добавив её в бочку.

Олег Слуцкий

Добавлю к совету Людмилы- кладу сушоные мандариновые и апельсиновые корки. сушоный хлеб Закрыть нужно- микроорганизмам нужно расти в темноте. Помешивать. Выдерживаю 5 дней.

Урмат Исаков

Чтобы не получить урожай-отстой, готовь из крапивы настой !

Ал
Александра

соотношение любое. утрамбовывать и закрывать не надо-это для настоя, как подкормки

Oльга Aршаева

я в таком количестве крапивы не могу собрать, поэтому настой делаю из разнотравья. Но вот по ссылке читайте :http://polza-dacha.ru/dekor-kusti/travyanyie-zakvaski-dlya-podkormki-rasteniy

Слава Кадников

В ненужный бачок кладу крапиву, не очень плотно. Заливаю водой, оставляю в покое примерно на неделю. Листья растворяются быстрее, поэтому стебли можно и выбросить или раствор использовать, добавить к стеблям воды.

Александра Киселева

у меня пластиковый бачёк на 50 литров. На треть заладываю, не трамбуя, крапиву+одуванчики с корнями+зола+можно любую траву. Заливаю водой до верху и закрываю. стоит на солнце неделю, надо каждый день помешивать. Затем на политую почву выливаю по ковшику этого кваса. Так подкармливаю раз в неделю.

Ира Колегова

отстой!!!! -это наверно от запаха!!!!