Ки
Киса

Летать. Почему пингвины не умеют летать ?

Александр Кузнецов

Пингвин птица гордая, пока не пнёшь( пинка не дашь) - не полетит

Ан
Анютка

приземлятся скользко

Toppller Toppller

потому же, почему не могут летать страусы или куры.. . им оно не нужно 🙂

Кристина Глинова

Детский вопрос. Потому что они деградировали.

Евгений Муравьёв

крылья короткие

Ан
Анаис

Им ненужно летать, пусть ходят.

Антон Щербаков

тяжелые из-за жира

Юська Лютикова

Пингвины это бывшие ласточки.. . Уж очень много они ели, особенно после шести часов. . (шутка) Наверное такое на роду у них написано:))

Ма
Марал

Потому, что у них вместо перьев пух.

Aleksey Uljnkin

Почему не летает киви, страус, галапагосский баклан? почему дельфины вернулись в море? это один из этх вопросов, которому нет однозначного ответа.

Feodor Login-Off

потому что крылья их фунцианируют как ласты
дл полета они маленькие

Любовь Козлова

потому что они ловят рыбу в воде и крылья им нужны как ласты а не для полета и ловли насекомых

Эдуард Волков

Потому что гладиолус!