Арт К

Правда ли, что королевские пингвины умеют летать, или нет?

Андрей Мекаев

правда, но только в низ и не долго, примерно как люди

Юлия Лысенко

100% нет. . Королевские пингвины отличаются от остальных в основном размерами...

Сергей Бехли

Никакие пингвина не летают!

Евгения

ага, а императорские даже в космос выходят

Сергей Золотов

нет не правда, ну как они могут летать они плавуют

Серик Карашев

Королевский пингвин [1] (лат. Aptenodytes patagonicus Miller,JF, 1778) — нелетающая птица из семейства пингвиновых (Spheniscidae) .
Полет — процесс движения (перемещения) объекта в газообразной среде или применением реактивной тяги или других двигательных средств, так и без этого (по инерции) .
Как известно, пингвины относятся к нелетающим птицам, однако, по данным ученых, в случае необходимости они могут подниматься в воздух. Это позволяет им спасаться от различных врагов, например, леопардовых тюленей или касаток. Также данный прием позволяет им выбираться на берег из глубокой воды.
Отметим, что до настоящего времени данный механизм не был изучен, и вот сейчас ирландские исследователи сообщили о том, что перед прыжком пингвины, используя крылья, создают в воде большое количество пузырьков воздуха и, преодолевая сопротивление воды, получают реактивное ускорение.
Ученые выяснили, что эти воздушные пузыри образуют некое подобие «рубашки» вокруг тела пингвинов, когда они взмывают над поверхностью воды со скоростью порядка 19 км/ч.

По данным ученых, самые большие королевские пингвины могут выпрыгнуть из воды на высоту от 20 до 50 сантиметров

Так что по научному определению получается что ПИНГВИНЫ ЛЕТАЮТ !..
/пусть и не далеко и не долго… шутка/

Мария Верютина

Предыдущие ответы так убедительны....