Сергей Дорофеев

Почему в мультфильме "Лови волну" пингвины обитают не на севере, а на Гавайях где очень жарко?)))

Ив
Иван

Никогда ни один из видов пингвинов не обитал на севере.

Так что, наши школьники географию знают не лучше американцев.

Алексей Спинка

Потому что гладиолус 🙂

Иван Платаный

Это и есть Север. Пингвины обитают в Южном полушарии, самые северные из них- Галапагосские (живут возле экватора).

Ев
Евгений

а с какой стати пингвины должны жить на Севере
вы явно путаете Арктику и Антарктиду
Гавайи по-любому ближе к Антарктиде чем Север

Мария Горбачёва

Это же американский мультфильм, а в США географические ляпы принимают за чистую монету. Доверчивый там народ очень из-за плохого образования.