Айгуль Яркиева

Компьютер долго включается!

Ноутбук Intel core i5, 4Гб ОЗУ, 1Гб видеокарта ATI radeon, ну в общем по требованием все норм, проблема заключается в том что недавно у меня сгорел жесткий диск, мне по гарантии заменили его на новый, но после этого ноутбук стал очень долго включаться, мне сказали что это жесткий оклемается и все норм будет, но уже вот месяц и ничего не норм.. . Когда бук все же включается работает отлично, не виснет не сколько.. . Зависание происходит после появления значка windows 7. Тестировал жесткий через викторию, выдал ошибку "отсутствует drsc+drdy или винт не снимает busy работа невозможна" хотя жесткий работает нормально, в биосе так же выставлен параметр быстрого считывания данных AHCI. В этом и заключается проблема, помогите по возможности....

Винду пробовал переустанавливать.. . не помогает

Алексей Рубан

Вбей в пуске в поисковике "msconfig" и выбери! автозагрузки". Возможно, там дофига ненужного стоит. Сними галочки с тех прог, которые тебе не нужны при запуске компа.

Дмитрий Рушатов

Переустановите Windous.
Удачной работы на компьютере.

Наталия Стольникова

может с виндой чтото переустанови

Людмила Дозорцева

много хлама наверное, отформотируй и все будет ок

Да
Дарья

полный формат затем установка винды с нуля - наверно много хлама вот и тормозит