Св
Свет

Может ли современный процессор с ТЧ 4 ГГц выполнять целочисленные операции за один такт?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может ли современный процессор с тактовой частотой 4 ГГц выполнить целочисленные беззнаковые операции (например, сложение и умножение) за один такт (0,25 наносекунд) ? И почему?

Екатерина Кляшторная

Так в этом и смысл ТАКТОВОЙ ЧАСТОТЫ.
за ОДИН такт = ОДНА операция
Беззнаковая и целочисленная.