Екатерина

Сколько битов информации может обработать 32-разрядный процессор за один такт работы? обоснуйте.

Ольга Сурова

а чего тут обосновывать?
разрядность процессора - количество обрабатываемой информации за один такт.
---
32-разрядный процессор => 32 бита информации

Перизат

Ха! Одноядерный однопоточный - да, 32 бита. Двухядерный однопоточный - 64 бита. Одноядерный двухпоточный (например, с гипертридингом хотя бы) - 64 бита. А двухядерный И двухпоточный - таки 128 битов за такт. (я про 32-разрядные говорю все время).