Слава Юркин

как доказать, что треугольники подобны?

Антон Кожица

Два треугольника называются подобными, если их углы соответственно равны и стороны одного треугольника пропорциональны сходственным сторонам другого.

Евгения Ермолаева

Треугольники равнобедренны, следовательно углы при основании равны, т. к. угол А общий, то все углы при основании (у двух треугольников) равны. Следовательно и углы при вершине тоже равны.
Треугольники подобны по трем углам.