Дмитрий Фомичев

Помогите решить задачу. Я доказала что треугольники подобны а дальше не поимаю

Я доказала что треугольники подобны а дальше не понимаю как делать. Вот фотка задачи. Прошу вас помогите одной пятерки не хватает до отличницы.

Кто сделает подробно задачу, подарю что нибудь платное на ответах майл ру или в мире в течении 2 дней

Ирина Радина

Ну, доказала, что подобны, так пиши пропорцию, отличница) :
CF/CA=FM/AB=CM/(CM+MB) <=> 18/45=FM/30, 18/45=15/(15+MB). Надеюсь, что дальше справишся сама! Удачи, отличница!))

Анастасия Моргунова

Коэффициен подобия: (18+27)/18=2,5.
30/2,5=12 (FM)
15*2,5=37,5 (CB)
BM=37,5-15=22,5