Den

Какова вероятность брака при сплошном контроле качества?

Производится сплошной контроль качества (100% товаров) при среднесерийном производстве. Но не может же быть, что вероятность брака 0% правильно? (человеческий фактор, ошибки аппаратуры и т. д. ) Какова тогда вероятность брака при сплошном контроле качества?

Geroy Gs

при 100% контроле брака будет намного больше.. .

ибо, если контролировать меньше, то бракованные детали тоже сгодятся в дело 🙂

всё зависит от производства, от продукта, который делается, от оборудования, от квалификации того, кто делает

Анастасия Белоусова

Зависит от алгоритма контроля. Наиболее эффективен сквозной контроль на всех этапах производства, но он по определению не может быть стопроцентным, поскольку будет неоправданно высокая трудоёмкость.
Зато при сквозном контроле гораздо больше выявляется брака исправимого и есть возможность оперативно корректировать технологический процесс.
Тогда на выходном контроле брака будет обнаруживаться совсем не много.

Хотя вы правы - вероятность брака не может равняться абсолютному нулю, какая-то доля процента через любое сито просочится, хотя бы по закону подлости.

Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

Вы, не дай Бог, случаем не руководите ли этим делом?