Максим Жупиков

Чем покрасить предмет под имитацию камня (плитняка) самому?

Требуется нанести на предварительно загрунтованный рельефный пенопласт какую-либо красочную смесь или раствор смесей, красок, чтобы придать эффект природного камня, скалы. Чтобы покрытие это не испортилось на улице под действием снега, дождя, ветра, солнца и пр. Что это могут быть за такие краски, смеси, мастики или еще что? Название и основа состава? Заранее благодарен.

Иван

Можно покрасить фасадкой импортной, стойкой и с отличной адгезией, сначала-фоновая окраска, потом этой же краской, но другого отттенка нанести узор, затушевать, после можно лак, хотя я не знаю-как будет держаться лак на пенопласте, я имею ввиду перепады температур.

Виктория

Вот такое, например:

Ми
Михаил

клей для пенопласта и потом рисуешь губкой водоэммульсией для фасада.