Геривенко Виктория

Обязан ли адвокат знать все статьи КоАП, УК РФ. Я имею ввиду ВСЕ статьи кодекса!

Нигина Нозирова

представление по крайней мере иметь должен, некоторые статьи УК и КоАП настолько специфичны что в адвокатской деятельности могут никогда и не встретиться -зачем забивать голову ненужным хламом?
а вообще юрист-это человек который знает где найти закон и его толкование

Юлия Корниенко

Нет, конечно! Он обязан знать к какому Кодексу обращаться, какие статьи искать....

Алексей Шивыдкин

Все вызубрить почти невозможно и абсолютно бессмысленно, ибо законодательство постоянно меняется.

Алена Макуха

Зачем адвокату знать юридические тонкости в делах о налоговом законодательстве или автопроишествиях если он специализируется на общеуголовных делах? А после Вы потребуете с него знания ГК, ТК, НК, Таможенного К ...

Евгения Левина

юристу вообще не обязательно знать наизусть все статьи, главное для юриста - знать, на какой закон ссылаться в конкретной ситуации

Иван Гришанов

Нет конечно

Ольга Шутикова

нет не обязательно.

Юл
Юлия

Обязан, причем наизусть дословно и до каждой запятой. Иначе его надо лишать статуса.

Карина

Зачем? Нужно знать, как их применять. Выучить их сможет и неюрист, только вот юристом он от этого не станет.

Оксана Бажанова

главное не зуюрить все статьи наизусть как дурак, а уметь правильно трактовать кодексы, да и какой смысл учить все статьи там частые изменения.