Александра Колосова

подписан договор купли-продажи Заплатили деньги есть расписка Хозяин умер Что делать ,

Зарегистрировать в юстиции не успели

Алена Каплун

Либо наследники, получив Свидетельство о праве собственности, заключат с Вами договор купли-продажи, либо обязаны вернуть Вам деньги.

Если не сделают это добровольно, можете обратиться в суд, но только после принятия ими наследства и получения свидетельства о праве на наследство.

Наследник может быть не один. Ответственность несут только согласно полученным долям и в рамках стоимости наследственного имущества.
Не позавидуешь. Хорошо, если наследник один и сразу вернет деньги.
А, если наследников по закону нет... долгая песня... пока квартира перейдет государству.... далее иск к нему. Надеюсь, что это не Ваш случай.

Наталья Маркелова

Через суд теперь.

Александр Горский

Если договор купли - продажи нотариально удостоверен, то можете обращаться в Росреестр для регистрации перехода права собственности на жилое помещение! Если нет, то придётся решать вопрос с наследниками или в судебном порядке !

Сергей Троскин

Обращаться в суд к наследникам с иском о признании права собственности.