Юлия Изюмникова

Как расторгнуть договор купли-продажи, что бы вернуть деньги за-ноутбук.

Я купил ноутбук sony vaio 11.02.11 в официальном магазине сони. При покупке давалось 3 года гарантии ( 1 год от магазина, и еще 2 от Sony) На протяжении эксплотации ноутбук попал в гарантийку 8.11.11 заменили матрицу монитора, но при обслуживании компьютера они повредили корпус ноутбука. При первичной сдаче было лишь небольшая стертость краски у клавиатуры. Все остальное в идеальном состоянии. Особенно пострадала крышка ноутбука. Так же имелись мелкие зазубрены у индикаторов питания. При выдаче я сказал что у меня этого небыло, но я не мог его снова сдать из за их вины. выдан он мне 29.11.11 я сказал что бы они в наряде выдачи заключения написали о царапинах. Написали следующее ( при выдачи на крышке ноутбука сильная царапина, в бланке осмотра не нет. ) Поставили печать. После чего мне пришлось его забрать т. к я и так прилично ждал и срочно требовался компьютер. Кстати забыл ранее написать я его еще раньше сдавал по причине выключения ( когда захочет, особенно в играх) это было 24.08.11 выдали мне его 31.08.11 с заключением о том что проблема не выявлена. Хотя придя домой проблема осталась прежней. Так и пользовался. Потом вот с матрицей что писал выше. Далее я снова сдал его опять по причине выключения ( оно стало очень частым в день около 2- 5 Раз) . Сдал его 15.01.13 при сдаче я сказал что за одно исправили поврежденный корпус. Написал заявление. предоставил документ с надписью и печатью о выдаче мне ноутбука поврежденным. спустя меньше недели мне позвонили и сказали что мол исправили проблему с выключением компьютера. Причем сразу не назвали в чем причина была, я так и доканца незнаю в чем причина была ( один оператор ответил что мол контак какойто отошел) сказали мол забирать, на что я ответил а что корпусом я писал заявление, сказали что рассматривают. Сказали ждать. Я ждал ждал. В итоге неделю спустя узнал что они договарились с сони и крышку ноутбука визут мол. Полтары недели еще будет идти. Сказали мол можете забрать его а как крышка придет мы вам скажем. Я сказал что бы они все сделали (+ Сказал что бы произвели платную пулную чистку. ) 11.02.13 я узнал что крышка еще не пришла мол возможно в четверг будет. Исходя из вышесказанного хотело бы его уже сдать и вернуть деньги ( В общей сложности он находился в обслуживании более 48 дней, без учета невыявления проблемы что я сдавал с 24.08.11 по 31.08.11. Временной период взят от замены матрицы 8.11.11 по 29.11.11 и на данный сдаче оборудования. От 15.01.13 по посей день (14.02.13.) Гарантия ноутбука еще целый год. Я знаю чтобы сдать его нужно 3 акта о серьездных поломках ( 1 замена матрицы и второй о выявленой причине выключения компьютера которую дадут при выдачи ноутбука. ) Вот теперь главное как сдать правильно что бы мне вернули деньги за ноутбук? ( расторгнуть договор купли- продажи).

Лиля Фомина

ответ будет намного короче
изучайте ст 18 ЗОЗПП - там всё есть

Стас Басик

Много текста, если Я правильно понял этот безграмотно написанный текст, то проще обратится в службу по защите прав потребителей.

Светлана Агапова

Претензии напиши 1. в магазин, 2 отправь производителю для сведения .Предложи строго вернуть уплаченные деньги за ноутбук, который побывал в ремонте более 3 раз за непродолжительное время эксплуатации, однако так и не выявлены причины неисправностей

Алёнка Солнцева

Думаю, вернуть в магазин ноут не удастся, т. к. гарантия магазина 1 год. А 2 года от sony - бесплатное сервисное
обслуживание. Если у вас написано в гарантийке, что полновесная гарантия составляет 36 мес. (3года), то
попробовать можно.

Иван

Все в суд.