Андрей Михоленко

Вариант исхода событий!

Сдаю экзамены в ГАИ, впереди пешеход переходит дорогу в не положенном месте! Я останавливаюсь, пропускаю. Мне сотрудник ГАИ говорит что экзамен не сдан и что я должен был сбивать пешехода!
Как быть?

Ел
Елена

Не надо было полностью останавливаться. В крайнем случае подать сигнал. Типа я тут еду)

Анечка Предель

Пересдавай. С инспекторами спорить - себе дороже.

Александра Солдатова

В первую очередь посигналить должен был.... а уже потом если пешеход не уходит - остановиться...

Василий Трофименко

Ваша ошибка в том, что Вы просто остановились. От Вас инспектор ждал продолжения, а Вы оплошали!

Вы не сделали главного: заглушив двигатель, изъяв из замка зажигания ключи, поставив машину на ручник -- С ГРОМКИМ МАТОМ в адрес пешехода нужно было выскочить из авто! А там действовать по ситуации: если извинился пешеход -- простить великодушно, бухтя себе под нос сесть в машину и поделиться (в естественной для такого случая манере) Вашими душевными переживаниями с гайцом.... После чего -- предлжить гайцу пойти вместе в кабак и снять стресс.. .

Если человек не извинился, то вернуться машину, взять мантировку и, указывая на железный аргумент, ещё раз потребовать извинений от пешехода.. . Далее -- по обстоятельствам.. .

Вот где Вы ошиблись! А погудеть клаксоном.. . Ну, тоже вариант.. . не спорю.