Данил Тарасов

инвалид 1 г. в реанимации сказали купить лек. за 6тыс. руб. можно найти бесплатно?

Ан
Анна

Может и есть аналог, который не действует. Дешевые лекарства там и так сделают. Купите. Может именно это поможет. А в соцзащиту сдайте документы, может и окажут помощь. Но не сразу.

Юр
Юрий

Вы можете купить это лекарство, а потом идите в свою ОМС и просите оплатить лекарство. Только приложите все документы, что это не вы захотели покупать лекарство, а врач вам его выписал.

Ви
Виталий

Требуйте, чтобы врач выписал вам рецепт на это лекарство, поставил свою печать. Покупайте лекарство, потом с чеком, медполисом ОМС и рецептом от врача идите в свою страховую компанию и пишите заявление на возмещение средств, потраченных на медикаменты. Хотя бы часть вам вернут. Но только при наличии рецепта! А то врачи сейчас хитросделанные стали: напишут на огрызке бумажки название препарата, "идите покупайте". Потом ни одна страховая не возместит - мало ли что вы там купили по собственному желанию. Врач ведь от вас этого не требовал!

Максим

Это развод. Срочно звоните по горячей линии страховой компании больного или территориального фонда ОМС.

Дарья

Сходите в соцзащиту, может помощь окажут.