Flower

Земельный участок бесплатно семье с ребенком-инвалидом

Здравствуйте!
Мы - семья с ребенком-инвалидом. Живем в собственной квартире.
Хотели бы переселиться в собственный дом с участком земли.
Можем ли мы получить бесплатно земельный участок для строительства жилья и возделывания земли?
Не будет ли препятствием для этого наличие собственной квартиры?
С уважением, Валентин.

Анна Романова Ширшова

В законе прописано, что граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов РФ. Также есть категории граждан, которые определены законами субъекта Федерации, то есть местными чиновниками, вам надо у них узнавать положено ли в вашем регионе или нет. А по ФЗ вам ничего не положено

Ксюша Андреева

Напишите заявление на получение участка в Префектуре в Отдел пригородного хозяйства (у нас получали за полгода, но можно и 10 лет ждать) . И ходить, письменно напоминать, требовать.
От 10 до 15 соток (подальше от города) . Небольшая цена была за обмер участка и т. д. - инвалидам бесплатно, простым гражданам до 30 тысяч.