Анет А

Какой производитель мебели лучше: Россия, Италия или Германия?

Кто лучше всего производит мебель? И почему считается мебель Германии лучшей?

Валерий Мигунов

И как вообще можно сравнивать? У кого есть деньги - покупают итальянскую дизайнерскую мебель, у кого нет - затариваются в Икее или ближайшем мебельном магазине.
В России десятки производителей мебели, от гигантов типа Шатура-Мебель до индивидуальных мастеров.
В Италии и Германии - это чаще всего семейный бизнес, таких предприятий сотни и тысячи, иным из них уже сотни лет, и делают все - от ширпотреба до индивидуальных дизайнерских вещей. Разумеется, любая табуретка будет в разы дороже российской. Одни только транспортные расходы чего стоят...

Аркадий Аракелян

Хороши все! Объясняю:
Италия-прекрасное качество, гармоничный дизайн. Но есть и недостатки. К примеру, на один объект заказали шикарный, безумно дорогой итальянский гарнитур с умывальником. см. фото. Так вот, все зеркала разной высоты, под некоторыми есть щель, и одна рама зеркала немного кривая+сифон течет. И претензии предъявлять нет возможности, тк. привезут замену брака через 3 месяца. Еще один недостаток это доставка через 2-3 месяца. Но в общем - она того стоет!
Россия - все зависит от стоимости мебели. Можно купить из дсп дешевую, тогда сами понимаете, слово качество здесь не приемлемо. Можно купить безумно дорогую, как фабрика Мекран - мебель премиум класса. По моему, самая дорогая Российская мебель, качество соответствующее. А можно заказать на заказ, и будет выглядеть точь в точь как Мекран или европейская, но дешевле. К примеру, на тот же объект с умывальником, нам изготовили на заказ копию мебели Мекран. Качество - превосходное!!! Я бы даже сказала - идеальное! И не дороже Итальянской мебели. Срок всего 1,5 мес, и можно вносить любые корректировки. см. 2-е фото.
А вообще, по опыту знаю, что не важно, кто производитель.
Опять, к примеру: привезли люстру из Голландии, фабрики Eichholtz (элитная фабрика, оч. красивые предметы интерьера), оказалась кривая (((, видимо при транспортировке покривилась - обменяют, не проблема, Но это факт. А 10 бра, который китайские - идеальны!
А вообще, главное при выборе мебели и предметов интерьера, это чтоб предмет подходил к интерьеру!
Зачем покупать немецкую или итальянскую мебель, если российская вам подходит лучше?
А Европа не всегда означает лучшее качество. Иногда это означает масса проблем при возврате брака или обмене мебели.

Наталия Румянцева

Итальянцы творческие люди, у них лучше дизайн, А немцы педанты. У них лучше качество!! !
Однозначно!!!

Диана

лучшее производство оборудования для производства мебели это Германия, Италия дешевле производство, А Россия это продажа...

Денис Мурзов

Ну, не знаю. На мой взгляд в каждой мебели есть что-то свое особенное. Лично пользуюсь как турецкой так и российской мебелью (остальное не знаю где изготовлялось, но покупалось на российском рынке). Можно заказывать мебель на заказ. Стол был заказан с этого сайта mhliving.ru/

Cr
Crux

если в интернете заказывать то тут http://dialekt-wood.ru

Александра

h ttps://mhliving.ru/ вот тут советую

Нина Смирнова

https://otvet.mail.ru/question/61047567 коллекционирую мебель классную вот здесь часто покупаю

Олеся Пак

Мебель и кухни на заказ от Мистер Дорс

www.mebel.ru

Уникальная и оригинальная мебель. Проверено на себе. Очень аккуратно и деликатно предлагают различные варианты, при этом не навязывая. С продавцом можно посоветоваться, все достаточно понятно объясняют. Мебель можно взять в рассрочку. Действительно хороший интернет-магазин, всем советую.