Ай
Айгуль

Где сейчас лучше относятся к Русским в Италии или в Германии???

К русским нигде хорошо не относятся.

Владимир Щербаков

К людям относятся хорошо или плохо не потому, кто они по национальности есть, а в соответствии с их поведением. Ведите себя нормально и в любой стране вас и встретят с улыбкой, и обслужат и помогут, и проводят тоже с улыбкой и пригласят приехать к ним еще . Будете вести себя по-хамски, вызывающее и пренебрежительно ко всем, то будь вы русский, американец или англичанин, вы почувствуете негативное к вам отношение. Давно уже нет в Германии ненависти к русским, как к народу. Есть ненависть к хамству и невоспитанности русских - но согласитесь, что это все-таки немного разные вещи.

Геннадий Дьяконов

В этих странах к русским относятся хорошо на всех уровнях.

Наталья Богомолова

Там на национальность не смотрят. Главное, чтобы вели себя нормально. Слава Богу, там наших Тагилов очень мало, они все лезут в Турцию или Египет.

Алексей Абакумов

Я была в Италии-очень хорошее отношение итальянцев!
Даже в Римини на пляже объявляют на итальянском, английском, Французском и русском языках! И брошюры-путеводители у них там тоже есть на русском языке, это же о чем то говорит? В Германии не любят русских немцев, или русских, приехавших вместе с немецкой семьей, живущих в Германии только на пособии, не желающих учить язык и работать!

Надежда Бочарова

Отношение зависит от вашего воспитания и поведения, а не от страны.

Екатерина Сергеевна

Там, кому в ФУТБОЛ быстрее проиграем...

Татьяна Бугай

Если Вы ведете себя по-человечески, то и отношение будет человеческим. Не надо никого провоцировать на инциденты. И все будет полюбовно.

Антон Дворников

Не заметила разницы. Везде хорошо. Мое ощущение.)

Наталья Наталья

в гурмании думаю лучше.

но в италии я не столкнулась с проблемой плохого отношения.

да я честно говоря НИГДЕ в мире не сталкивалась с такой проблемой.

Алексей Севостьянов

в Италии к русским относятся великолепно

Жанна Галькевич

Можете кинуть в меня тапком-если Вы - не Майя Плисецкая, к примеру, то лучше всего относятся к местным, грубо говоря- к аборигенам... Если, конечно, Вы- не турист и приехали на время и с деньгами...

Да
Дарья

Да везде нормально, а если еще узнают твою нормальную платежеспособность, то сразу начинают русский язык понимать

На
Наталья

к русским, также как и нерусским относятся везде также как и они относятся к местным жителям! никакой разницы нету!