Отдых за рубежом
А как реально чехи относятся к русским?
Был в Праге, все понравилось, но истинное отношение к русским осталось непонятым. Есть на сайте люди, пожившие в Чехии и понявшие суть чехов?
Да нормально все и везде относятся, если вести себя прилично.
Когда моя дочь собиралась в Чехию в 18 лет, я ей специально напомнила и про 1968 год, и про танки. Так вот, никто ей ничего такого не напоминал! Кто знал русский - охотно с ней говорили по-русски. Хотя у неё свободный английский. В Праге стоял пикет против размещения американских ПРО в Чехии, она подошла посмотреть, с ней разговорились, узнали, что она из России и предложили тоже подписать.
К русским как-то особо относятся только сами русские.
Остальным как-то фиолетово, какой вы национальности - важнее, как вы себя ведёте.
Valeriu Zdraguș
ок. удовлетворен.
Алексей Александров
+1000000000000
С негативом, за их хамство, невежество, бескультурье....
Valeriu Zdraguș
ужас... откуда вы такие комментаторы беретесь?!.. живу уже 51 год и практически не видел хамского поведения русских туристов... видел охеревших пьяных немцев... слышал от близких друзей про в жопу упитых англичан... еще видел хамоватых хохлов... А вот херовых русских не видел (ты что, насмотрелся шлаковой программы Наша раша?)
А вы бы нормально, с любовью относились к людям страны, которая в вашу страну ввела танки .? Да, давно, в 1968, но многие еще помнят. И их дети знают, помнят, как все делалось по указке СССР, как не было свободы... А как только захотели самостоятельности и кусочка свободы, им сразу советские танки ввели...
Valeriu Zdraguș
как же хорошо жить тупым!
и не знать, что войска в Чехословакию ввел Варшавский договор.. там был весь интернационал, а не только русские.... И еще заебись не знать про то. что в СССР решение о вводе принималлПолитбюро, состоящее из украинцев, белорусов, литовцев, латышей, эсктонцев, азеров, узбеков и пр. пр. пр. А во главе правительства был украинец Брежнев.
А виноваты как всегда русские.
НЛТ Оракул, сделай милость, сдохни... твоя тупость и безапелляционность никому не нужна
А виноваты как всегда русские.
Рашид Ибрагимов
Ой, я вас умоляю, ну это уже немодно! Нет, я танки тоже осуждаю, но жизнь идёт вперёд, а вы всё категориями 50-летней давности и старыми пугалками меряете. Вести надо себя прилично везде, вот и будет нормальное отношение.
Нормально относятся.
По разному... При заселении в отель в Праге на ресепшен менеджер немцу чуть ли не ноги целовал, а на нас, услышав русский язык, смотрел явно недобро. И русский не понимал. Ладно, сын перешел на английский и подал наши паспорта (а я живу в Казахстане и паспорта у нас бирюзового цвета). И тут - удивительно! Сразу чех стал любезен, вспомнил русский, и вообще был готов разбиться в лепешку. Было неприятно, столько стран посмотрели, а с таким столкнулись впервые. Но были и другие чехи - которые искренне старались помочь, тот же официант в ресторане у монастыря в Градчанах, старался помочь нам выбрать именно чешские блюда, расспрашивал о нашей жизни и тд, оставил самые приятные воспоминания...
ИМХО нормально они относятся к русским. И не надо так заморачиваться)
реально классно относятся - отвечаю
Valeriu Zdraguș
вот за это спасибо)))
старшее поколение не может простить русским (переложив с СССР) выигрыш в хоккей на олимпийских играх. Когда чехи выигрывали у всех, но вынуждены были проирать СССР. Во всяком случае так говорят сами чехи...
Valeriu Zdraguș
ну не серьезно это....
не такие дебилы эти чехи, что бы так формировать свое отношение к другим нациям
думаю так, что чехи, будучи на перекрестке Европы, оказались под воздействием англосаксонской пропаганды, направленной на отрыв славян-чехов от славян-русских.
ничего нового
Людмила Иофиниди
Зина! Старшее поколение не может простить ввод танков в 68-ом году.
Нормально... если вести себя хорошо.
Как впрочем и везде.
так же и у нас осталось непонятным, тоже млин, всё понравилось )
Valeriu Zdraguș
знаю, есть у чехов небольшой пунктик, связанный с 1968 годом, но там все очень неоднозначно....
Вести надо себя по человечески и меньше думать, как относятся к твоей национальности. Лично я не сталкивался ни в одной стране с негативным к себе отношением, а с доброжелательностью и улыбками (в ответ на твою) сталкиваюсь постоянно.
Михаил Почтарь
Есть люди, в каждой стране, которым плевать на улыбку и хорошее отношение. В простонародье-хамы и быдло
почитал тут твоё великодержавное хамство в комментариях. жалко что я не чех, сразу бы тебе в ебальник зарядил!
Valeriu Zdraguș
cдохни, диванный педагог и заряжальщик ...тут таких дрищей-Голиафов пол инета