Нурланltnurik

Как дрессировать собаку

Моей собаке примерно 1.5-2 месяца, как научить ее нельзя, сидеть, рядом? нельзя он понимает редко. только тогда когда получить по голове!
помогите пожалуйста

Ирина Дорожкина

Сидеть и рядом - пока что не жизненно необходимые. Для начала обучите командам "Фу! ", ее имени, "Кушать", "Ко мне". Ближе к трем научите и сидеть, рядом. . Еще приуайте к ошейнику и поводку. После поводка и научите команде "рядом".
Не забывайте любой результат (кроме "фу") поощрать - фкусностями типа сыра.
А команде "фу" обучать резким хлопком и командой, или одернуть щенка, слегка толкнуть.

Вообще на все вопросы есть гугл. Найдите там свою породу и читайте. Также в интернете должны быть курсы дрессировки, где щенка обучат и социализации.

Зарзабон Зарзибон

К кинологу.. и только к нему. и даже не слушайте никого.. только к нему.

Нина Безрученко

Купите книжку "обучение собаки" там все написано! или поищите в интернете!... или сходите к дрессировщику специальному. И ПО ГОЛОВЕ НЕ БЕЙТЕ! ЭТО ЩЕНОК, ОНИ ТАКИЕ ЭТИ ЩЕНКИ!!!!

Света Гриценко

он еще совсем маленький так что только ваше терпение, а с трех месяцев на площадку

Нтусиk

Нельзя. По попе газеткой, кинуть чем-то гремящим рядом с щенком, в будущем рывок поводка.
Сидеть. Лакомство на уровне носа, нажимаем на попку, ласково произносим команду, не забываем подкреплять жестом.
Рядом. Немного рановато. Сначала на поводке. Команда, пошли с левой ноги и непрерывно кормим. Лакомство подаем с уровня своих глаз, чтобы собака привыкала к контакту в глаза. Непосредственно даете на уровне высоты собаки. Приучайте сразу, чтобы локоть передних лап собаки был на уровне ваших ног. Потом, когда команду подзакрепите, учите на провисшем поводке, потом без него. В конце упражнения обязательна посадка.
Все упражнения заканчиваются дополнительной командой Гуляй. Иначе собака будет заканчивать упражнение сама сразу как получит лакомство.

Антоша Новгородцев

НЕЛЬЗЯ бить собаку, собака помнит ВСЕ!

Любим Хорватов

По дрессировке сказать не могу. Но БИТЬ собаку не в коем случае!! ! Если вы будете делать так всё время, то щенок может вырасти агрессивным, или он убежит от вас.

Михаил Шестопалов

простейшие команды-фу. нельзя. сидеть можно самому. остальное к кинологу. по голове не бей. просто руками заставляй сидеть и лежать. через неделю научится