Олька Амелина

Чем женщины отличаются от мужчин? серьезно-имеется ввиду не половые различия.

Владислава

Доброго Вам Людмила Борисова
Женщины отличаются от мужчин, как в физиологическом, так и в психологическом плане. Однако многие не учитывают этого. Женщины судят мужчин со своей позиции, а мужчины женщин – со своей. Вот одна из причин многих конфликтов, которые случаются между мужчиной и женщиной.

Чем же так принципиально различаются представители разных полов?

Умственные способности

Многие считают, что женщины глупее мужчин. Приводят ряд фактов подтверждающих это. Например простую задачку женщина решает неправильно только потому, что почему-то начала решать ее странным способом. Мужчина же был на высоте. Однако это все мифы. Мужчины не умнее женщин. Просто они мыслят по-разному. Женщины думают в основном лобными частями мозга, которые отвечают за интуицию, эмоции. Мужчина же включает аналитику и зоны, обрабатывающие зрительную информацию. Поэтому решения мужчин обычно более обоснованные. Однако когда логика бессильна, включается женская интуиция. Тогда на высоте оказываются женщины.

Зрение

Когда мужчина и женщина идут под руку по проспекту перед ними раскрывается один и тот же вид. Однако мужчина и женщина заметят разные вещи. Так, мужчина смотрит далеко вперед. Он замечает большие предметы, встречающиеся у него на пути. Женщина же смотрит по сторонам, замечает все, что находится на периферии, запоминает детали.

Так задумано природой. Мужчина должен был заметить зверя с большого расстояния. Женщина же собирала ягоды и корешки.

Слух

Мужчины различают меньше звуков. К тому же им труднее понять, где источник этого звука. Женщины же в большинстве своем обладательницы музыкального слуха. Кстати, проведенные эксперименты доказывают, что женщины фальшивят в 6 раз реже, чем мужчины.

Гормоны

У женщин и мужчин разные половые гормоны. И они по – разному влияют на организм и поведение человека. Так, например, у женщин есть так называемый гормон общения. Благодаря нему, одно и тоже событие или фильм представители разных полов запоминают по-разному. Прослушав лирическую песню, мужчина расскажет, что запомнил из текста, попытается передать сюжетную линию. Женщина же попытается, скорее, передать эмоции, которые у нее возникли. Она может даже дофантазировать то, чего не было в песне. Ведь песня- это определенное настроение.

Ощущения

Болевой порог намного ниже у женщин. Поэтому существуют препараты, предназначенные специально для женщин. Ведь мужские оказываются бесполезными. К тому же мужчины способны терпеть боль, сдерживать эмоции. Женщины же могут кричать, впадать в истерики.

Ревность

Мужчины и женщины по-разному переживают ревность. Как показали эксперименты, мужчинам труднее пережить физическую близость любимой женщины с другим мужчиной. Женщинам же труднее пережить факт, что у мужа были так же романтические чувства по отношению к любовнице.

Болезни

Болеют мужчины и женщины тоже по-разному. Так болезнями преимущественно женскими считаются мигрень, цистит, головные боли, воспаление желчного пузыря. Мужскими болезнями считают геморрой, шизофрению, алкоголизм, болезнь Паркинсона, язву желудка.

И еще несколько интересных фактов

- Женщины по сравнению с мужчинами экспериментаторы. Мужчины же предпочитают стабильность и консервативны в своих убеждениях.

- Женщины и мужчины по-разному ведут себя в магазине. Мужчина покупают то, что планировали. Женщины же приносят домой две сумки вместо одной запланированной. При выборе товара мужчины руководствуются разумом, они более практичны. Для женщины же решающим фактором может стать цвет, форма упаковки, дизайн.

- Женщинам, благодаря интуиции, проще просчитать действия мужчины. Тогда как мужчины непредсказуемость женских поступков пытаются объяснить отсутствием у них логики.

- Женщины, подобно детям, лучше замечают детали. При этом не редко теряется целое. Аксессуары, цвет одежды, номер дома для мужчин, наоборот, может ускользнуть из вида. и. тд

Ок
Оксана

Ева сама предложила Адаму яблоко. Суть в корне

Лёлька

болтливость и исполнительностью - сказать и сделать, ну и грудь )