Алексей Сомов

Какие признаки сближают грибы с животными?

Спасибо за ответ, но учительница 5 класса его не примет, наверное.

Всем спасибо за участие.

Наталья Соколова

Какие признаки сближают грибы с животными?

питаются готовыми орг в-вами,
запасное вещество не крахмал, а гликоген, в оболочке клетки хитин, такое же в-во из которого "сделаны" покровы насекомых

Так учительница примет?

Ил
Ильгам

Никакие - грибы, хемотрофы - это особое царство. Впрочем, некоторые грибы слегка двигаются - почти как животные...

По
Полина

Питаются готовыми органическими ве-вами, наличи хитина, клеточное строение.

Андя

Наличие животных белков и полисахаридов в составе клеток. Например наличие хитина в клетках гриба.

Ирина

все они гетеротрофы, запасное вещество гликоген (вроде) , отсутсвуют вакуоли (или бывают оооооочень маленькие, и то они вроде временно создаются, если клетке чего то не хватает).