Максим Комаров

Почему грибы нельзя отнести к животным?

Natali Notka

Грибы хоть и относятся как и животные к гетеротрофам, но у них нет ни нервной, ни дыхательной, ни пищеварительных систем, поэтому их и выделили в отдельное царство.

Eva Vard

ведут к тому ж прикр
епленный образ жизни

не умеют бегать

пищу поглощают путем всасывания

Замира Кушакова

они не мяукают и не гавкают

Светлана Мосина

Потому что они не имеют таких способностей как у животных. Ну и стоят рядом с бактериями.. . Короче до животных они еще не доросли!!

Николай Доронин

Да относи хоть к рыбам!

Maksim Makarov

Потому-что они растения)

Mesut Ay?n

Потому что грибы - это отдельное царство.

Аленка Лысенко

Потому что это грибы, а не животные

Марина Захарова

Грибы содержат в себе признаки лишайников и растений (совмещают их в себе). Но к животным они никак не относятся. Разные функции.