Светочка Лебедева

почему меня обнюхивают животные

У меня кошка и собака. Я как бэ из чистоплотных, и животные чистые.... но вечно когда я встречаю допустим на улице животных, они начинают обнюхивать ...то ноги, то попу.... собака сестры один раз так пристала... обнюхивала... было стыдно... может есть средсва какие то типо спреев что бы на одежды распылять отбивая запах моих питомцев??

Павел Клочков

Запах своих животных вы вряд ли чем-то отобьете. Но ничего стыдного в том, что животные Вас обнюхивают, нет. По-другому они просто не могут получить всю необходимую им информацию, это не Ваша вина - это их особенность и потребность. Если неудобно, что иногда они пытаются ткнуть носом в неприличные места, старайтесь вместо этого подставить ладонь. Выглядит это прилично, как нормальное знакомство) Еще собаки любят нюхать лицо, рот, но не для всех это приемлемо. Так что ладонь проще.

Дмитрий Баев

чужие чувствуют запах ваших животных... а не ваш.

Т*
Тонька ***

Может у вас духи с ароматом колбасы?

Анастасия Голоцукова

они всех всегда обнюхивают и запах запоминают.