Маргарита Морослина

Почему в России так много бездомных животных?

Андрей Тарасов

Потому что у нас вопрос бездомных животных ни разу не поднимался. (

Леонид Рогачевскии

Действительно у америкосов вопрос поднят и решён, у них есть свои полицейские по отлову животных ( я говорю про законных, а не про тех которые просто убивают животных) , и полицейские которые берут штрафы и даже за решётку посадить тех кто убил или издевается над животным. А в россии? В России всем нах**, у нас главное олимпиады проводить, и засорять город, если дае дороги то сделать не могут, что говорить про остальное, так же в Америке есть штрафы если допустим выбросил на землю бутылку и тд, если не убрал калл за своим животным, у них есть специальные баки для мусора один бак для пластика другой для стекл и тд, а у нас всё в кучу, и насрать глубоко, улицы все в этом калле от собак и кошек, особенно весной, когда всё всплывает, у нас продают лампочки с ртутью, и градусники с ртутью, а даже приёма по сбору таких вещей нету, приходиться выбрасывать в мусорку чего делать нльзя, в мчс явно не будут это дело решать и собирать градусники, так что простите все конечно меня, но Россия просто в полном ГО*НЕ люди должны гордиться своей страной, а лично я только призираю, и хочу уехать заграницу но не могу....

Владимир

Потому что у нас, блеать, все гуманные, против кастрации скоро демонстрации будут. Как же, животное должно жить полноценной жизнью, а потомство мы в подвал отнесем.
Потому что большинство - суки безответственные, взяли на лето собачку на дачу поиграться, а потом - иди, песик, на все 4 стороны, или ребенок щеночка захотел, а щеночек, оказывается - писает, какает - на хер его, пусть гуляет.
Потому что властям надо строить всякие сколковы, олимпиады проводить - а приюты для животных - нет, не слышали, разве бывают такие, кому они нужны?
Да полно причин.

Анна Никитина

Потому-что слишком много безмозглых людей!!!

Даха

Тот кто действительно переживает за судьбы бездомных животных сам зачастую неимущий, и помочь им не может. А кто познал силу денег - считает ниже своего достоинства заниматься этим.

Екатерина Сухова

Потому что сначала - ой хочу. А потом оказывается надо накормить, выгуливать, убирать за ним, воспитывать и любить. А на все это не хватает терпения и времени и данное животное превращается в тягость. Которое просто напросто выставляется за дверь на выживание.

Яна Олейник

Да потому что люди твари. хуже животных и детей такими же уродами растят

Андрей Анисимов

В России и людей бездомных много.

Юрий Жабров

Закона видимо не существует у нас о правах и защите животных: (
америкосов многие хают, а у них-то это вопрос прекрасно решён.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Надеюсь, меня не расстреляют за нестандартный ответ - потому что ХОРОШО ЖИВЕМ. Выбрасываем в мусорные баки и выкладываем наземь "для собачек" такое количество еды, что собачки и кошечки не только не голодают, но и активно размножаются. Да, они страдают зимой от холода и круглый год от болезней, но в подавляющем большинстве своем они СЫТЫ.
Не напомнить ли вам, через сколько недель полностью исчезли бродячие животные в блокированном фашистами Ленинграде?

Ольга Валевич

Потому что в нашей стране никто не регулирует численность бездомных животных. В городских Центрах по надзору за бездомными животными (у нас в городе ЦБЖ) вопрос решают просто-усыпляют. А на самом деле самое разумное и гуманное это стерилизация и кастрация как бездомных животных, так и домашних, которые выходят гулять на улицу.

Катерина Филимонова

да потому что нет системы нет никакого контроля, службы какой то, кому то надоели выкинули.. . Собаки и коты еще по подвалам размножаться умудрятся.
Только у нас и людей бездомных хватает и очень бедных и никому дела нет, что тут уже про животных говорить...