Мой папа хочет собаку и я тоже, но мама категорически против. Мы решили с папой купить без спроса. Думает, не выкинет же он

Мы решили с папой купить без спроса. Думает, не выкинет же она её,как думаете... что делать?

Вера

Собака - живое существо, чтобы она комфортно чувствовала себя в доме, к ней должны хорошо относиться все члены семьи. И мнение мамы тоже неплохо бы учитывать - она не последний человек в доме.
Ваша мама - абсолютный клон с мамы подруги? Она может отреагировать совсем не так, как хочется...

Ан
Анна

Не стоит. Мама может и не выкинет собаку, но жизнь пса в семье, где его тихо или в открытую, не любят, будет тяжёлой. К тому же по опыту, не только своему, знаю, что папы с детьми заводят зверя, наиграются, а все заботы переходят маме. Оно ей надо?

Да
Дарья

вас большинство - значит вы победили. Покупайте! мама полюбит собачку, в душе она тоже о ней мечтает, я уверена)

Екатерина

А вот у меня на памяти другой случай... мама соседей была против собаки.. но все-таки им подарили щенка.... 2 дочки и папа занимались - играли, кормили. НО мама собаку так и не приняла - промучились они с семейными скандалами - щенок существо как правило стихийное... и собаку отдали.. а там так и пошла по рукам... Я думаю нельзя заводить без полного маминого согласия. На выставку сводите.... может она в какую-нибудь породу влюбиться и вы будете ВСЕ счастливы. Вы же ОДНА семья.... Не вносите разлад

Ин
Индира

Странно . Обычно папы против . Раз папа хочет пусть купит . Мама же не накажет его )