Рекман Ирина

можно ли снять гипс при переломе таранной кости, хотя мне без гипса лушче ходить

Виктор

Гипс самому снимать ни в коем случае нельзя. Если он Вам давит, составляет сильный дискомфорт, то идите в травмпункт, там Вам врач его поправит, в противном случае при самостоятельном снятии гипса перелом сместится и срастётся неправильно.

Серёжа Б

Я думаю не стоит если врачи не разрешили этого сделать. Кто знает какие могут быть последствия.

Дмитрий Творанович

если наложили то наверно не нужно, но если он вам так сильно мешает, сходите в трав пункт и попросите что бы сделали новый гипс так как кривой гипс может серьезно мешать для сращивания кости.