Алексей Громов

можно ли ходить в гипсе при переломе 5 плюсной кости

Юлия Митрофанова

Без нагрузки на повреждённую конечность.

Анна Комарова

Желательно передвигаться на костылях или только на здоровой конечности. Из-за сильной нагрузки на ногу в гипсе гипс может просто не выдержать и треснуть, тогда будет смещение и может неправильно срастись или будет долго и болезненно заживать.

Вера Панакшина

Можно. Но надо прокансультироваться у лечащего травматолога/ортопеда...