Елена Поспехова

Сняли гипс после перелома плюсневой кости. Есть боли. Нужна помощ!

Вчера сняли гипс после перелома плюсневой кости. Ходить нормально еще не могу. Так как путаюсь в ногах и очень дискомфортно из за долгого ношения гипса ( 3 недели) . Сломал на чемпионате Украины среди молодежных команд. Я играю защитника и вставил ногу под удар. Так вот, диагноз: перелом первой плюсневой без смещения. Боли в месте перелома нету. Только если сильно шевелю пальцем. Не то что больно, а просто очень тяжело, как что то мешает. Иногда маленькие боли при наступании на ногу есть. Рентгена при снимании гипса не делали. Как быстрее реабилетироваться к футболу? и как избежать повторной травмы? И все таки вылечилась моя нога или нет?

Сергей Масляев

разрабатывай ногу.. потихоньку ходи, дома прогревай в горячей воде с соль... физиолечение врач почему не назначил? долго дискомфорт и боль будут.. если не будешь разрабатывать..

Хамза Бабаджанов

Конечно вылечилась. В этом месте больше никогда не сломается. Разрабатывай через не могу. Если не физиотерапевт, то комплекс упражнений в Инете. И, вообще, вставай и шевелись, нехрен сидеть за компом, пора форму спортивную набирать, скоро и лето кончится, какой уж тут футбол. Физкультпривет!

Татьяна Михайлова

это Вам скажет Врач и Рентген

Андрей *****

Делай массаж и разрабатывай чтобы устранить контрактуру, даже если больно, быстрей боли пройдут, быстрей восстановишься. Укутывай песто перелома после массажа, тренировок и на улице.