ОК
Оксана Кляницкая

Помогите перевести на английский язык употребляя Passive Voiсe

Переведите на английский язык употребляя Passive Voiсe
1.Их пригласили принять участие во встрече
2. Том может быть оштрафован
3. Я думаю, меня спросят на уроке
4. Эту мебель привезли только вчера
5. Цветы поливают ежедневно
6. Наш дом построен десять лет назад
7. Почему над ним смеялись?
8. Я уверен, что встреча будет хорошо организована
9. Меня спросили, где я работаю
10. Им сказали, что они могут зайти в класс
11. О детях там будут заботиться
12. Его попросили не разговаривать
13.Ей ответили, что лекция начнется в пять
14. Какую пьесу поставят в этом театре в следующем году?
15.Приз будет выигран нашей командой.

Наташа Безугленко

Кажется, так 🙂

1.Их пригласили принять участие во встрече - They were invited to take part in the meeting.
2. Том может быть оштрафован - Tom could be fined.
3. Я думаю, меня спросят на уроке - I think I will be asked during the lesson.
4. Эту мебель привезли только вчера - This furniture was driven just yesterday.
5. Цветы поливают ежедневно - The flowers are watered daily.
6. Наш дом построен десять лет назад - Our house was built 10 years ago.
7. Почему над ним смеялись? - Why was he laughed at?
8. Я уверен, что встреча будет хорошо организована - I'm sure, the meeting will be well organized.
9. Меня спросили, где я работаю - I was asked about my job.
10. Им сказали, что они могут зайти в класс - They were told, that they could enter the classroom.
11. О детях там будут заботиться - Children will be looked after.
12. Его попросили не разговаривать - He was asked not to chat.
13.Ей ответили, что лекция начнется в пять - She was answered, that the lecture would begin at 5.
14. Какую пьесу поставят в этом театре в следующем году? - What play will be presented in this theater next year?
15.Приз будет выигран нашей командой. - The prize will be won by our team.