Катя Стрелкова

вопрос по химии. не сложный. я просто хочу уточнить

формула W=m вещества / m раствора *100%
в этой формуле в условии нам дана m вещества или m раствора? что-то из этого нам дано в условии, а что-то нам нужно найти по уравнению реакции
так постоянно!

Ольга

Обязательно две какие-либо величины должны быть - любые, естественно!
Нужно только твёрдо помнить, что масса раствора ведь складывается из двух масс - вещества и растворителя (чаще всего-воды)