Людмила Сидорова

Простой вопрос по химии

Как определять возбужденное состояние любого атома? Нет, не надо тут скидывать статьи из википедии и другие бесполезные статьи. Я прекрасно знаю, что такое возбужденное состояние, но совершенно не пойму, как его определять. Вот у меня элемент Празеодим 4f3 6s2. Как определить его возбужденное состояние? И как его определять для других элементов?

Галина Ярмоленко

Находите число свободных ячеек и сколько пар можно расспарить, переводя Е в свободные ячейки.

Надя

по главному квантовому числу