Ирина С

Что обозначают эти нашивки в Полиции?

Что обозначают эти нашивки в Полиции и как они правильно называются?

Татьяна Бодягина

Награды заштрихованные.

Ан
Анна

это клавиатура управления, но из-за режима секретности их называют наградными или орденскими планками, шифруются...

Юля Климова

Наградные планки, за отличную службу и боевые заслуги.
Количество планок- количество медалей и орденов.

Жека Миронов

Заслуги вертухаев перед большевиками. Называются пидорками.

Лилиана Бэреску

Это орденские планки т. е. приспособления для ношения лент "заменяющих" награду. Сейчас их даже на рубашках носят и не только в полиции.

Вера Ахонина

Это не нашивки и не только в полиции. В Википедии посмотри