Андрей Пошеченков

Почему сборная США всего лишь 2 раза выигрывала чемпионат мира? Это же вроде топ-сборная?

Россия-26,Канада-24,Чехия-12,Швеция-9,США, Финляндия-2,Великобритания, Словакия-по разу

Ozod Matkarimov

Это не Канада, и сборной в США уделяют мало внимания!!!

Рустам Багаев

потому что на чемпионатах мира по хоккею у США играют студенты либо слабый состав, самые сильные американцы бьются за кубок Стэнли

Alexandr

Потому что зачастую США привозит на ЧМ студенческие составы, но вот правда на прошлом ЧМ этот студенческий состав взял бронзу грохнув в 1/4финала Россию.

Абдуллоев Олимжон

В хоккее США - тень Канады 🙂

Катюша

Они вообще клали на мир, им пох этот кувшин

Ло
Лола

до начала 80-х вообще профессионалам запрещалось участвовать в любительском ЧМ. Хоккейный бум в США произошел после победы студенческой сборной США на олимпиаде-80 в Лейк Плесиде

Валерия Чугунова

Хоккей не их вид спорта, хотя уже прогресс на лицо, а вот что с нашей сборной творится -это уже отдельный разговор.