Леонид Неповинных

могут ли дети мужа претиндовать на квартиру если они живут с своей мамой

Мария Таранова

Только в порядке наследования, при наличии собственности у мужа (их отца) ко дню его смерти. Может и при жизни подарить.
Дети являются наследниками первой очереди ( ст 1142 ГК РФ
Место проживания никакого никакого значения не имеет.

Inna Silantyeva

На вашу купленную до брака -не могут. Если в браке купили, то это совместно нажитое имущество и они могут претендовать

Пётр Дармограй

Дети не могут претендовать на имущество родителей, так же, как и родители не могут претендовать на имущество детей, пока все живы.
Только в порядке наследования.

Гуля Алюдинова

после его смерти на наследство - могут, независимо от того, где живут. а до - даже вашим совместные дети на нее претендовать не могут.

Елена Кулинченко

Дети не имеют права на имущество родителей при их жизни. Ну а после смерти - они наследники 1 очереди.