Наталья Катина

зачем колонку нужно вделывать в фанерную коробку?

Руслан

конечно, у неё же магнит есть, прилепил к кузову и делов то 🙂

Алекс

Вы имели ввиду не колонку, а динамик, так как колонка и есть деревянной или пластмассовой коробкой. А помещают динамики (излучающие головки) в корпус (акустическое оформление) с двух причин: если есть фазоинвертор - для преобразования входного сигнала в 2 сигнала, сдвинутых по фазе на 180°. А если просто в коробки - то для хорошего виброизоляционной установки в автомобиль и целенаправленности звука с определенной глубиной.

Дмитрий

"Колонка"-это и есть "фанерная коробка".