Роман Пчелкин

Как посоветуете ухаживать за лимоном? (Растению 5 лет - выращен из косточки)

Настенька Бурсикова

В возрасте 4х лет привить надо а то урожая не получите.... мож только лет через 15 и то дичка будет. Либо отростком с плодоносящей ветки.... А так больше солнца и повыше влажность воздуха.

Yad

Или привить (на такой взрослый лимон можно привить несколько цитрусов и будет дерево-сад. Или добиваться цветения формированием кроны. В любом случае нужна прохладная зимовка.

Иосиф Дубовской

Не допускать пересыхания почвы, чтобы не сбросил листья. Очень неприхотлив.

Валера

Летом желательно держать на свежем воздухе, в небольшой тени деревьев. Зимой светлая прохладная зимовка (+5+10)

Ми
Михаил

большая ёмкость, полив до пересыхания, опрыскивание ежедневное