Евгения Журавлева

Как правильно привить лимон? Ему всего года 2! И когда он будет давать плоды, если он выращен из косточки?

М Куз

Прививайте как хотите, способов прививок больше 100. Плоды начнёт давать когда прививка наберётся сил, года через 2. Возраст подвоя (то, что у Вас растёт из семечки) значения не имеет, я начинаю прививать в 3-5 месячном возрасте.

Рамиль

Вот одна из прививок
http://video.mail.ru/mail/madelen/_myvideo/84.html
Удачная прививка приживается месяц, потом оживают спящие почки.
Через год цитрус зацветает, и 9 месяцев зреет плод. Всё, как у людей!
Две мои удачные прививки цитрусов: одна весенняя (кинкан) , вторая - августовская (каламандин)
Два года - это уже не малыш. Прививать можно на полугодовалом подвое.
Удачи!

Mike

Я прививала самым простым способом- берете лезвие и режете кору на подвое буквой Т, разгибаете уголки и вставляете привой, срезанный на угол, все это замотать пищевой пленкой (место прививки) , надеть пакет на растение. Листья на привое обрезать по пол листа. Когда на привое пойдут новые побеги- прививка прижилась, пленку можно снять, подвой подрезать сверху до прививки. Привой берете от плодоносящего лимона, непривитый лимон будет плодоносить через 15-18 лет, привитый уже через год- другой будет цвести.