Сергей Федоров

Помогите с педагогикой пожалуйста

1.Осуществите диагностический анализ поступка Оли, описанного в нижеприведенной ситуации, по схеме:
описание поступка - объяснение поступка и его причин - педагогическая оценка – предвидение - общее диагностическое решение.
«В прошлом учебном году во 2 класс была переведена ученица из другой школы. Учительница в этом классе опытная, она решила сразу установить с девочкой контакт. Оля – девочка очень сообразительная, но не могла спокойно сидеть на уроке: через 15-20 минут ей становилось скучно, она начинала мешать детям и учителю, могла встать и уйти без разрешения из класса, называла учительницу на «ты» . Учительница просила директора пока не беседовать с девочкой, хотела сама найти к ней подход.
Директор уже поняла, что девочка отстает от сверстников. Мать Оли лишена родительских прав, так как больна хроническим алкоголизмом. Оля живет с бабушкой.
Рабочий день начался как обычно, директор работала в кабинете. Вдруг она услышала крик учительницы: «Ученица сейчас погибнет! » Директор выбежала из кабинета и увидела такую картину: Оля висит на руках между лестницами и кричит учительнице: «Сейчас упад, а тебя и директора посадят в тюрьму! » (и еще что-то кричала непонятное)» .
2. Сформулируйте стратегические, тактические и ситуативные задачи в возникшей ситуации.
3. Предложите и охарактеризуйте педагогически целесообразные приемы психолого-педагогического воздействия на Олю в конкретной возникшей ситуации и на поведение в целом.

Банифаций Полоска

Нужно быстро подбежать и посильнее наступить ей на пальцы, чтобы она не дай бог назад не выбралась. А потом молчать как партизаны ничего не видели и ничего не слышали.