Dghnmjygkl

Задания по педагогике, помогите пожалуйста.

1) Запишите понятия в порядке возрастания их объема: воспитание, формирование, социализация, саморазвитие.

2) Допишите структуру деятельности (активности) личности: Потребность, _____,_____,деятельность.
3)Установлено, что наличие красивого певческого голоса зависит от особенностей строения грудной клетки, носовой полости, языка, губ, силы дыхательной мускулатуры, объема легких. Достаточно ли этих данных, чтобы реализовать свои вокальные возможности?
4) Соотношение понятий "индивид", "личность" и "индивидуальность" психологи Асмолов и Петровский выразили следующей формулой: "Индивидом рождаются. Личностью становятся. Индивидуальность отстаивают". На основе этой формулы раскройте взгляды психологов и педагогов по проблеме соотношения биологического и социального в развитии человека.
5) Известный педагог Щуркова пишет: "Сколько учеников - столько индивидуальностей. Но добавим: могло быть! Индивидуальность определяется мерой развитости внутреннего мира личности, ее духовного содержания.. . Ребенок лишь в потенции индивидуальность. Если ему педагоги и родители не помогут, он теряет ансамбль своих особенных отношений с миром к миру.. " Как могут помочь родители и педагоги ребенку в развитии его индивидуальности? Насколько успешно решается эта задача в современной школе?

Роман Поздняков

Какая-то муть, придуманная придурком от педагогики

Роман Бриленко

Смогу выполнить данное задание, пишите на почту)