Алексей Петров

Помогите, пожалуйста) Найдте наименьшее значение функции у=е^2x-10e^x+7 на отрезке [-1;2]

Dima Bakashov

По теореме АА Сосницкого из курса мат. анализа для первого курса: наименьшее значение функции, содержащей експоненту =отрицательное значение третьей производной, в которой х=0. То есть: y ' =2*e^2x - 10*e^x, y'' = 2*e^x-10*e, y ''' = 8*e^x. х=0, значит 8*е^0=-8.