Евгений

около конуса описана сфера

около конуса описана сфера (сфера содержит основание конуса и его вершину) центр сферы совпадает с центром основания конуса образующая конуса равна 94 корень из 2 найдите радиус сферы

Елена Тюлина

центр сферы совпадает с центром основания конуса, значит высота конуса и радиус основания конуса равны между собой и равны радиусу сферы. образующая равна квадратному корню из суммы квадратов радиуса основания конуса и его высоты, получаем 2R^2 = 2*94^2. R = 94.