На
Наталия

Какие японские соцсети существуют и можно ли в них зарегестрироваться?

Оксана Цуркан

mixi (яп. ミクシィ?, микуси) — крупнейшая, после Facebook[уточнить] [источник не указан 298 дней] , в Японии социальная сеть, число пользователей в которой по на сентябрь 2012 года превышает 26 миллионов человек [1], Shinichi Terada, The Japan Times, 8 февраля 2007 года. Участники данного проекта получают возможность вести свой дневник (блог) и читать дневники других людей, публиковать фотографии и видеозаписи, участвовать в многочисленных сообществах, обмениваться сообщениями и оставлять отзывы о медиапродукции. [2]. Работа с сервисами mixi бесплатна, однако существует возможность перейти на платную учётную запись (315 иен в месяц).