Иван

Почему 90-е лихие что такого там было?

Степан

Всякое было. Будем называть по порядку:

Филя Киркоров, который не в силах понять, где небо и где земля;
Любка Успенская, которая намеревается сесть в кабриолет и уехать куда-нибудь;
Кай Метов, который хотел стать пионером и который хотел занять пазишен №2;
Ещё был узелок, который то завяжется, то опять завяжется, были настойчивые просьбы нажать на кнопку и получить результат, после которого уже не к чему стремиться, было солнце моё, которое мелькало среди тучек;
Был Вадик Казаченко, от которого сбежала какая-то Катя;
Был Женя Белоусов, который выступал с "синеглазой девочкой" и был одет при этом в обтягивающие голубые лосины, гавайскую рубаху и высокие розовые сапоги на шпильках;
Ещё было "дэнди, " в которое играли все, и прилагающиеся к нему игрушки - Марио, танки, Контрафорс, мортлкомбат и проч.;
Были мультики про кота Феликса, про утиные истории, про дебильного кота, который за мышкой гонялся, про Лулу - ангела цветов, про байки из склепа, про Сейлормун, или Сейлор-Чибимун, не помню точно, про планету монстров, про войну роботов;
Также были сериалы "Никто кроме тебя, " "Просто Мария, " "Элен и ребята, " "Секрет тропиканки" с Тони-Лунатиком, "Санта-Барбара";
Ещё было "Поле чудес" с Владиславом Листьевым, "Что? Где? Когда? " вёл Ворошилов, была "Любовь с первого взгляда, " "Маска, " "Моя семья, " "Здоровье" с Еленой Малышевой (в котором говорилось ясно и по делу, не то что сейчас), "Звёздный час" с Сергеем Супоневым, "Лего-го", "Джунгли зовут, " "Утренняя звезда; "
Ещё зарплату никому не платили по полгода;
Ах да... Была телекомпания ВИД, которую многие боялись и принимали то за Ельцина с каким-то говном на голове, то за бабку с пучком волос на макушке;
Ещё была Чечня и Югославия.
Ещё были Басаев, Хаттаб, Бараев, Радуев, Гелаев, Масхадов, Дудаев.
Улицы разбитых фонарей.
Танцующий Боря Ельцин.
"Владислав Листьев убит. "
И многое другое, чего и перечислять не хочется.

Виктория Осипова

Расцвет преступности, война, безвластие...

Алла Герасимова

что там было?
те кто работал не получали зарплаты по пол года и даже по несколько лет

и ЭТО не выдумки

Яна Журавлева

Поехали мы как -то купаться на Люберецкий карьер, году примерно в 95 - 97.
Там девочка потонула. Вызвали спасателей.
Первый нырнул - и выскочил, как ошпареный. На дне - трупы стоят, с ногами в тазиках с цементом.
Всех конечно выгнали с карьера. По слухам - больше тридцати трупов вытащили.

Юлия Козулина

Демократы и уголовники делили между собой народное достояние. Когда было миром не договориться, то их банды начинали воевать между собой. И так было от Москвы до самых до окраин.

Настенка

Говно делило между собой говно

Маргарита Зяблова

Бандитизм и закон в сторонке.

Гюляр Гейдарли

90-е годы -- это период строительства нового государства РФ.

Андрей

Всё хорошо было, по крайней мере жили гораздо лучше чем сейчас

Дима Павлов

Что такого там было?
В 90-е было очень много мафий, банд и так далее!
Очень много убийств, ограблений!
Поэтому 90-е года назвали лихими)

Алексей Новиков

Лихо - олицетворение горя. Такое выпало нам время. Но плохо, что ничего по сути не меняется.

Сергей Киркин

я жила в глухой деревне на Урале для меня это время моего детства и никакого лихачества

Александр

правили бандиты, зарплаты не платили месяцами, официального оформления на работе не было или зарплату выдавали продукцией что производили. денег не было а что было воровали всякие там финансовые пирамиды, в сфере образования и здравохранения-ужас!! а в чеченских копманиях погибли куча российских молодых парней, девушкам не хватало женихов и вообще мужчин для страны, закрывались детские сады в школе хаос и везде полная жопа! много эммигрировали (и правильно сделали!)

Татьяна Елисеева

стреляли взрывали делили-результат алегархия и бандиты у власти

Михаил Никитин

В 90-е советский народ показал свое истинное лицо, убивая и обворовывая друг-друга.

Никаких общих ценностей, как у россиян, так и у сссровцев нет и не раз они это доказали: грабили и убивали и при царях и при генсеках и при призидентах. И тысячу лет назад ходили грабить и убивать. Поэтому всей этой массе не нужен национальный лидер им нужен вождь - сильная рука) )
Не важно откуда он и какой национальности.
Поэтому всякие там рюрики и сталины, которых в других государствах выгнали бы пинком под зад из страны навсегда, тут себя чувствовали вполне вольготно пользуясь слабоумием народа.

На
Наталья

тут сегодня советовал что почитать, повторюсь - это в тему:
Данил Корецкий
"Пешка в большой игре"
"Акция прикрытия"
"Основная операция"
(это трилогия)
"Антикиллер" (книга супер, фильм говно)
Это жесткие криминальные боевики
Очень реально передают атмосферу 90-х - прочувствуй эпоху.

Brotherhood of Nod - это было показано истиное лицо либерализма

Дмитрий

Передел Советской собственности. Кровь лилась рекой. Кто выжил стали депутатами.