Юлия Алекссева

Как понять, кто я по национальности?

Говорили вроде, что по отцу (если отец русский - ребенок тоже) . Так вот, мой папа родился в Украине, а его папа - в России. А мама тоже родилась в Украине - а её папа - в Белоруссии. Следовательно, я русский?

Говорю и думаю на русском, а культура, странная какая-то, смешанная что-ли.

Александр Иванов

Национальность определяется по родному языку, воспитанию, общей культуре. Вот так и определяйте.

Владимир Баландин

Кем себя считаешь, тот ты и есть по национальности.

Марина Яцентюк

национальность - это не всегда место рождения... так что уточните национальность родителей по их метрикам.. Если она одинаковая- то без выбора..., если разная - то выбор за вами.

Ириша

Нишо не знаю.

Ок
Оксана

Русский

Мухаббат Насырова

Нужно оттянуть крайнюю плоть, там будет написано.

Лила Солопова

Не знаю. Я родилась в Украине, живу в России с 3-х месяцев отроду, и украинский знаю не очень. Мои родители - украинцы, родители матери - украинцы, родители отца - мать украинка, отец - еврей. Я хоть и плохо знаю украинский, и прожила там всего 3 месяца, но не считаю себя русской