Алёна Калинёва

Облагаются ли налогом мотоциклы?? (Юпитер 3, Планета 5)

Облагаются ли налогом мотоциклы, и нужно ли проходить на них техосмотр, нужна ли стаховка??

Катя Катенька

Если мотоцикл стоит на учете, то начисляется транспортный налог с даты его регистрации. Страховка обязательна, даже если мотоцикл не зарегистрирован, но эксплуатируется. А для оформления страховки обязателен действующий талон ТО или диагностическая карта.
Только ТС возрастом до 3-х лет техосмотр не проходят.

Дмитрий Байбара

Весь транспорт, который ставится на учёт (согласно количеству "кубиков"),
облагается налогом. "Юпитеры" и "Планеты" облагаются.

Лёха ***

Все, с чего ты имеешь доход, облагается налогом. Чтобы ты в олигархи не вылез.

Де
Денис

Мотоциклы облагаются и ТО надо проходить и страховку приобретать.