Серёга Добров

не отменили ли сдачу на права. экстерном?

когда, дайте сылку на закон

Антон Соболев

Отменили и давно.

Александр Щербаков

Напротив, разрешили сдавать экстерном во всех МРЭО. Раньше только в 2-х в Москве.

Даниял Маккаев

Доброго времени суток!

Сдача экстерном на категории А и В пока не отменена.

Из Постановления Правительства РФ "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений" № 1396: "10. К сдаче экзаменов допускаются лица:.. Подготовка водителей на получение права на управление транспортными средствами категорий "А" и "В" может также осуществляться в индивидуальном порядке путем прохождения подготовки в объеме соответствующих программ у специалистов, прошедших аттестацию и имеющих соответствующую лицензию, или самостоятельно. "
Необходимо предоставить следующие документы:
1- заявление, в котором ставится пометка "знаниями ПДД РФ обладаю, опыт вождения имею",
2 - паспорт,
3 - медицинскую справку установленного образца,
4 - фото.

Иными словами - Закон действительно есть. . И он НЕ ЗАПРЕЩАЕТ Вам сдачу экзамена для получения водительского удостоверения категории А и В экстерном!! !

Но "работает" он касательно прав категории А... .
На категорию В экстерном сдать практически нереально.

И в этом есть свой плюс! Потому что только квалифицированные теоретики научат Вас правильно ПОНИМАТЬ и ПРИМЕНЯТЬ ПДД на практике, а профессиональные инструктора научать чувствовать, понимать и управлять автомобилем.

Не жалейте денег на свою жизнь! Обучитесь в автошколе.

С уважением,

АВТОШКОЛЫ ЕДИНОГО СТАНДАРТА

сайт и телефон 9551111
Санкт-Петербург