Вл
Влад

Какому событию была приурочена полевая кухня?

Где и когда?

Событие городского масштаба и очень красивое.... одним словом ПРАЗДНИК....

Подсказка - праздник проходил в Ботаническом саду Южного федерального университета....

Ангельское

13 апреля 2013 года в Ботаническом саду ЮФУ (г. Ростов-на-Дону) состоялся Праздник Древонасаждения, традиция которого была заложена еще в 1910 году. Тогда, сто лет назад, его инициатором выступило ростовское общество садоводов при поддержке Городской Думы, а само событие стало настоящим шествием, в котором приняло участие около 7 тысяч человек, посадивших в этот день 10 тысяч деревьев. Традиция высаживать деревья в городе была прервана Октябрьской революцией. И только в 2010 году праздник был возрождён по инициативе Общества охраны памятников истории и культуры и генерального директора компании «ТИТУЛ» Евгения Сосницкого.

Это - первый Праздник.... пришли 7 тысяч человек

В течение четырех последующих лет ростовчане ежегодно высаживали тысячи деревьев, закладывая сегодняшние зеленые парки. И вот, сто лет спустя, уже в четвертый раз (начиная с 2010 года) эта традиция переживает свое второе рождение. В этом году сама судьба привела организаторов данного мероприятия в «исходную точку» , «родоначальника-законодателя» дендрологии — Ботанический сад ЮФУ.

13 апреля 2013 года состоялся Праздник древонасаждения в Ботаническом саду ЮФУ. Были подготовлены посадочные ямы, завезены саженцы растений, всем желающим посадить растение был выделен садовый инвентарь. С девяти часов начали подъезжать на автобусах группы из Областных министерств и ведомств, Комитет по охране окружающей среды и природных ресурсов Ростовской области почти в полном составе, затем студенты и представители разных компаний, аккредитованных, как официальные участники.

Кроме того в акции на территории Ботанического сада приняли участие общественные организации, аппарат правительства области, сотрудники областных министерств. Всего было высажено более 1200 деревьев.

Организаторы: общественная организация «Наш Ростов» , администрация Железнодорожного района, ректорат Южного федерального университета, дирекция развития ботанического сада и баз практик ЮФУ, руководство Ботсада ЮФУ.

Закончилась акция концертом художественной самодеятельности и обедом у полевой кухни, который приготовили для участников представители факультета военного обучения ЮФУ.

http://bg-red.sfedu.ru/?p=583
http://sfedu.ru/www/sfedu$news$.show_full?p_news=0&p_nws_id=41994
http://zdorovaya-planeta.ru/?p=263
http://cityreporter.ru/article/budem-sazhat