Денис Рыжов

Рискнет ли кто нибудь напасть на владельца крупной собаки?

У вас ответы странные какие- то. Такое ощущение, что вы наивные, хуже детей. А нападающий не побоиться что вот этот пес который идет с тем, на кого он собирается напасть, просто порвет его, как зайца? Ведь собака защищает, хозяина не на жизнь, а насмерть. А значит порвет любого, какой бы он не был. С оружием или без. Оружие и то не поможет, потому что подготовленый защищать своего хозяина, пес будет в специальном, собачьем бронежилете. И чего?

Жизни? Вы хоть сами понимаете что пишете? Не понимаете реального языка? Поверьте мне тролли интернетские, вы живете в своем интернете а не в реальном мире. Вы же много не знаете. Пистолет тут роль никакую не играет. Если бы играл, полицейские собаки не задерживали бы вооруженных преступников. Да и вообще. Все зависит от собаки, если собака крупная, как овчарка, умная, как овчарка, и притом конечно обученная, не имеющая никаких проблем с здоровьем, и при этом выносливая, сильная, то пистолет реально не поможет. Все очень просто, друзья пессимисты. Собака в бронежилете пускается на человека с пистолетом, кусает его в какое- то определенное место, и человек от болевого шока, теряет ваш странный пистолет. Специально обученные, подготовленные, крепкие и выносливые собаки, благодаря хитрым кинологическим методам, которые продумывались годами, могут напасть на человека, с оружием, и одержать над ним. Полицейские собаки так и действуют. Они нападают на преступника, даже тогда, когда он вооружен. И чего, переспорили, знатоки хреновы?

Лохи, я вам повторяю в последний раз, если собака очень хорошо подготовлена к схватке с бандитом, как полицейская собака, которая кидается задерживать даже вооруженного преступника, то никакой пистолет не поможет. Ведь, полицейские овчарки, не задерживает только безооружных. преступников. Они задерживают любого, с пистолетом, или без. Конечно задержать преступника, который вооружен до зубов, собаке трудно. Но их этому долго учат и подготавливают к этому, и в полиции, и в ЗКС. Но вы же не станете утверждать, что полицейские собаки, которые хранятся у ментов, задерживают только только безоружных преступников. Тогда бы собак в полиции не использовали бы. Потому что полиции реально нужно такое существо, которое сможет задержать даже самого опасного и вооруженного бандита, в крайнем случае, если сама не может преступника. И вообще дрессировка собак сейчас настолько развита, (это вам не ельцинские времена) настолько развита, что профессиональные кинологи с огромным стажем, запросто могут натаскать собаку, даже на огромного пахана, с обрезом. Но для этого нужно долго обучать, тренировать, и готовить собаку к этому моменту. Здесь не проходит все тяп -ляп. И то для этого годится не каждая собака. А только, та которая крупного размера, умная, сильная, выносливая, крепкая, и т. д.

Анна Ковалькова

Рискнет. Не стройте планов на свою дворнягу в качестве телохранителя, ну просто не стройте, и всё!
Нормальные владельцы собак гуляют с любыми собаками - породистыми и беспородными, крупными и мелкими, и никто не задается таким вопросом. Они просто гуляют.
Из личного опыта скажу - за 18 лет никто не напал. Пытался один отморозок, когда я была юна и прекрасна, а моя первая собака молода )) Я открыла в своем голосе новые нотки, отчитав потенциального насильника как щенка. Он быстро растворился в ночи А я была без собаки )))

Это у вас странные фобии. Водить собаку в бронежилете - занятие для извращенцев )) Да и.. . какой из вас хозяин, чтобы защищать его на смерть? Вы смешной, наивней младенца ))) Покажите мне необученную собаку, у которой инстинкт самосохранения пасует перед "инстинктом защиты хозяина насмерть"? Ась? )) Да и у обученных это работает один раз, иногда. Как вы и сказали - насмерть. Не слишком ли дорогая цена выходит? Впрочем, разговор бессмысленный.

Руслан Магомедов

в специальном собачьем бронижелете? вы где такого насмотрелись? Да большинство мелких хулиганов даже не подготовленная собака отпугнет, но при реальной угрозе с пистолетом вряд ли чем реально поможет, при этом собаке это может стоить жизни

Марина Аникина

А, собственно говоря, зачем вопрос задаёшь? Чтоб поспорить? И раз уж ты так развил тему - объясни по человечески - где ты видел, чтоб собака на ОБЫЧНОЙ прогулке всё время лазила в бронежилете? Я вот ни разу не видел. И кто ты такой, чтоб за тобой вели такую охоту, что тебе нужна обученная умная и неубиваемая (ага, а если она в бронежилете, то в голову что нельзя попасть?) ?

Сергей Кузнецов

Псих - да.
Пьяный - да.
Нарик - да.
Нормальный - смотря за что, почему и зачем.
Нормальный с оружием - смотря за что, почему и зачем.
Псих с оружием - еще как да.
Пьяный с оружием - вдвойне да.
Нарик с оружием - владелец собаки беги.

Тема Галий

Вооруженному бандиту плевать будет на вашу собаку, он просто ее застрелит в первую очередь. Вы слишком наивны. Безоружные - шпана, пьяницы, карманники, - те да, близко не подойдут.
И не каждая собака защищает хозяина! Такие собаки сейчас редкость, и если вы завели щенка, еще неизвестно, вырастет из него охранник или добрый лопух, который будет хвостом вилять пока вас убивают. Вам просто повезет, если вам достался щенок с врожденными охранными качествами. Но даже врожденные качества нужно правильно развивать - нужен курс ОКД и защиты. Да такую собаку вам никто не продаст. Так что это всегда лотерея, когда покупаете щенка - что из него вырастет.
Сейчас очень много добрых собак развели.
Да и на злую собаку отлично действует электрошокер - ее вырубят шокером и вот и вся "защита". Ни одна собака не устоит перед шокером.
Да и размер собаки совсем ни при чем! Самые крупные собаки - ирландский волкодав - у них вообще нет агрессии к людям! Специально культивировали добрых к людям собак, потому что они охотничьи. Вас скорее пекинес кинется защищать, чем ирландский волкодав.
Вообще вопросы глупые. Если бы вы были профи кинологом, вы бы такие странные вопросы не задавали. Да и если бы жили в опасном районе, давно бы уже занялись обучением своей собаки защите с кинологом, а не спорили бы в интернетах.

Александр Лазарев

Есть много уникальных людей)
Возможно найдется тот, кто специально нападет на владельца собаки, что бы потом взыскать компенсацию за причиненные собакой травмы...

Любовь

Сам вопрос задаешь, сам отвечаешь на него...

Олег Мягков

вроде в первый раз всё нормально объяснили, зачем по 10 раз одно и то же спрашивать? или это такой неумелый вид троллинга или этому человеку не больше 10 лет

Екатерина Бурцева

какой наивный мальчик.
Гопота может и не рискнёт, если их мало.
А специально обученный человек - легко. Собака-телохранитель должна быть специально обученной, а не просто крупной породы.
С развитием стрелкового оружия как телохранители и сторожа собаки уже малопригодны.
Даже в тех же зонах их используют как сигнализацию, чем как реальную силу для задержания.

Елена Голикова

Я не рискну - с головой все в порядке - зачем трогать чужих людей? ? психом надо быть. . и неважно с собакой он или нет. смысл лезть к прохожим? это идиотизм какой то

Рыбка Золотая

бог обломил некоторых людей силой
но люди изобрели оружие и стали равны друг другу по силе)
и уж куда сильнее собаки)

Лев Слонимский

в зависимости от характера нападееия спонтанно или целеноправленно

Вячеслав

если чел без оружия, то собака защитит. но я на больших не нападала, а втиралась в доверие. это-лучшая тактика.

Екатерина Балашова

ну дураков много... .
может кто-нить и нападёт...

Виктория Ольшакова

Лучше старенький ТТ - чем дзюдо и каратэ. Собаки относятся к зюдо и каратэ.
Намек ясен?

Алла

Бред какойто, у меня был бульмастифф и за 7 лет его жизьни никто без спроса не пытался подойти потому что там один вид был устрашающий, при этом собака самая дружелюбная даже не знакомые дети могли к нему в пасть залесть он даже ухом не поведет,

Мария Нахапетова

я ношу уз генератор- собаки разбегаются. но в голову не приходило нападать на кого то.

Елена Дорогань

Смотря кто. И зачем.